20 октября в МОУ СОШ №21 ст. Ясенской прошел семинар «Гражданско-патриотическое воспитание..» для заместителей директоров школ по воспитательной работе. Педагогическому коллективу было чем поделиться с коллегами, ведь за все годы накоплен огромный материал по данному воспитательному  направлению.

Ценностью нашей школы являются ее традиции, передаваемые из поколения в поколение в течение 136 лет. Заместитель директора по воспитательной работе, Глуходед Л.В., смогла представить многолетний опыт сохранения и передачи традиций: 53 года отмечается праздник «За честь школы», на которым ученики, которые учатся на одни «5» получают стипендии за свой труд, победители олимпиад-ценные подарки, спортсмены, активисты школьного самоуправления, лучшие читатели – грамоты, неравнодушные родители – благодарственные письма.

43 года проходит торжественная линейка, посвященная памяти Игоря Щипанова, ценой своей жизни спасшего жизнь ясенцев. Его имя носила пионерская дружина, сегодня оно присвоено школе.

Каждый год проводится военно-патриотическая игра «Зарница», старшие школьнику несут вахту памяти. Тимуровцы, а теперь и волонтеры помогают ветеранам войны и труда по дому. Кадетское движение развивается.

Достижения учащихся, учителей подтверждаются высокими наградами: грамотой губернатора за 1 место к краевом конкурсе на приз маршала Жуков