1 марта во Всемирный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в МОУ СОШ №21 имени летчика Игоря Щипанова станицы Ясенской проведено много мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, на выбор правильных ценностей жизни. Смотрите фотоархив проведенных мероприятий:

- Психологическая игра «Микрофончик» (Вначале была проведена психогимнастика. Психолог школы, Грищенко Е.С., используя игровую технологию, предложила учащимся высказать свою точку зрения на предложенные ситуации. Использовался метод «мозгового штурма». В конце игры ученики создали дерево здоровья.

Цели мероприятия достигнуты: проведено обучение способам сопротивления негативному давлению со стороны окружающих. Психологическая игра направлена   на мотивацию  учащихся к ведению здорового образа жизни.

- 1 марта для всех учеников школы проведена радиолинейка «Это нужно знать». Волонтеры школы обратились с призывом: беречь свое здоровье, не дать его разрушить, а также ознакомили всех учащихся школы об ответственности за распространение, хранение наркотиков и  наркотических средств.  Предложили внимательно изучить материал интернет-уроков «Имею право знать!».

- Во всемирный день борьбы с наркоманией среди учащихся начальной школы проведены веселые старты «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам». Цели мероприятия достигнуты: наши младшие ребята хотят заниматься и занимаются спортом, им не нужны  вредные привычки, им не пути с сигаретами и прочими «губителями организма». Выступление волонтеров школы нацелило участников соревнования на выбор ЗОЖ.

Результат проведения соревнования: команды, занявшие первые места, будут представлять

МОУ СОШ №21 на районных соревнованиях. Поздравляем победителей 4 «А» класс (классный руководитель Волошина Т.С.) и 3 «Б» класс (классный руководитель Рыжова В.Б.)

- В 7-8-х классах прошли интернет-уроки «Имею право знать». Много интересного и познавательного ученики узнали из предложенного материала, ответили на вопросы анкеты. Заинтересовала семиклассников  игра «Агент  ФСКН против наркомафии».

Козьмина Юлия, президент школьной республики