Брейн-ринг «Борьба поколений».

Под таким названием прошло интересное внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери. Оно прошло  25 ноября в МОУ СОШ №21 имени летчика Игоря Щипанова станицы Ясенской.

Померяться своими знаниями в школе собрались 3 команды: мам «Мамочки», учителей «Умницы» и одиннадцатиклассников «Дети шерифа». Брейн-ринг состоял из трех раундов. По итогам 1-го раунда- «Самый умный»  - лидировали «Умницы», а наша команда и «Мамочки» были вторыми.  15 вопросов, заданных ведущей, показали  нам, что борьба поколений будет сложной, но мы не сдавались. Вопросы хоть и просты, но необходимо было  собрать все знания, полученные на уроках и за их пределами.

Второй раунд назывался «Вспомним детство».  Необходимо было показать знание мультфильмов  из детства наших родителей. Ведущая, Глуходед Людмила Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе,  напомнила, что – это трудное задание. Но все оказалось проще. Нам близки  детские фильмы о папе Карло и Буратино, мы знаем, кто такой  Винни-Пух и Карлсон, который живет на крыше.  Поэтому счет немножко сравнялся.

Самым интересным и развлекательным, на наш взгляд, был конкурс «Хорошие шутки». Мы все смеялись от души, так как узнали много интересного из жизни семей, наших учителей, да исвоих одноклассников. Жюри оценивало чувство юмора, которое оказалось лучше у команды «Мамочки», хотя и «Умницы» тоже не уступили в этом.  Этот раунд показал наших учителей с другой стороны: они могут веселиться, не так строги и никуда не торопились, хотя за окном был поздний вечер.

Итог брейн-ринга не удивителен: победила команда «Мамочки», «Умницы» - вторые, ну а мы, как и положено в борьбе поколений, были третьими. Нам радостно от того, что наши мамы получили удовольствие от игры. Между раундами, пока жюри подводило итоги, ученики 5-10-х классов дарили всем участникам праздника свое творчество. Это были и авторские стихотворения, и песни, и танцы.

Финалом праздника стало  стихотворение, прочитанное Бочарником  Александром, учеником  11 класса «Люди, остановитесь..». О трагедии старой женщины, которую сын поместил в хоспис, перед эти отобрав квартиру… А она ждет всё своего ненаглядного сыночка. Это стихотворение-размышление, призыв ко всем людям, у которых есть матери. Маму  нужно ценить сегодня, ведь завтра может не быть.

От имени учеников школы хочется сказать всем нашим мамам огромное спасибо за жизнь, за счастье, за солнечный свет, за возможность радоваться каждому дню. Поздравить наших учителей с праздником, ведь они тоже мамы, пожелать им здоровья.

Козьмина Юлия,

президент школьной республики.

"Самое прекрасное слово мама"

Спортивные соревнования 24.11.11.