январь 2012 г.Ролевая игра

20.01.2012 г. в МОУ СОШ №21 имени летчика Игоря Щипанова  в рамках антинаркотического воспитания учащихся проведена ролевая игра «Жизненные ценности подростка» При проведении мероприятия учащимся было предложено решить жизненные ситуации и сделать свой правильный выбор. Ученики примеряли  роль родителя, учителя и нерадивого ученика. Задача: убедить подростка вести правильный образ жизни (не курить), слушать родителей и получить образование. Использовалась презентация «Звезды эстрады, погибшие от наркотиков». «Звезды спорта – за здоровый образ жизни!». Ученики сделали вывод, что лучше заниматься спортом, а не начинать дружбу с пагубными привычками. В ролевой игре приняло участие 44 ученика  7-9-х классов и 4 ученика, состоящих на ВШК.

А в 15.00 в районной библиотеке продолжено мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Проведена игра «Поле чудес» на знание пагубных привычек и их последствий. Все пришли к единому мнению, что ребятам не нужны вредные привычки.

Министерство информации ШР «Школьное содружество»